Работники  отдела по работе с плательщиками по Славгородскому району инспекции МНС РБ по Быховскому району прекрасно понимают, что от того, насколько скрупулезно, вдумчиво и неравнодушно они будем подходить к выполнению поставленных задач по сбору налогов и контролю соблюдения законодательства о налогах и сборах, зависит, как будет жить завтра наша Славгородчина и вся страна в целом.

Алеся САВЕЛЬЕВА не так давно работает в отделе, но ей поручен один из сложных участков работы, о чем говорит и ее должность – ведущий референт. Как признается специалист, эта работа  требует много времени, усидчивости, знаний. Порой приходится жертвовать и свободным временем. Но, главное, есть понимание важности своего дела и конечно – результат.

– В отделе по работе с плательщиками коллектив всегда был очень дружным, и мне никто из коллег никогда не отказывал в помощи, по любому вопросу можно было обратиться и получить компетентный ответ, – рассказывает Алеся Викторовна. – Отмечу, что работа в налоговой службе непростая, но очень интересная – нужно быть хорошим психологом, уметь находить общий язык с разными людьми, говорить просто о сложном. Особенно это важно, когда происходят какие-то изменения и нововведения в системе налогообложения. Например, в нашей стране были отменены некоторые льготы по земельному налогу, и мне, как и моим коллегам, приходилось значительное время уделять разъяснительной работе с населением. Внимательности и большой ответственности требует и работа с базами данных.  Конечно же, свои коррективы в нашу деятельность  внесла и пандемия коронавируса. Однако важность  нашего ежедневного, порой незаметного и непонятного простому обывателю труда, сложно переоценить.

«Внимательно и ответственно относится к порученному делу, уважительно и с пониманием – к плательщикам. Весьма дисциплинированный и надежный специалист, который искренне болеет за свой участок работы, одним словом, человек на своем месте», – подытожила сказанное о подчиненном руководитель отдела Елена Еромеева. А посему и заслуженная Благодарность от начальника инспекции по поводу профессионального праздника.

Поделиться

От Оксана НЕМЦОВА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *