Нелегок труд сельских тружеников. Работу их не разделишь поровну, не измеришь усталостью. Изо дня в день они трудятся в хозяйствах района, вкладывая в свое дело душу. Среди них и Владимир ЛУКАШКОВ – механизатор ОАО «Зимница». Вопрос выбора профессии перед ним остро никогда не стоял. Он все свое детство провел в окружении земледельцев, наблюдая за их нелегкой стезей и не переставая восхищаться их трудолюбием. Достойным примером для подражания всегда был ему отец, который более 40 лет проработал за рулем трактора. Он брал сына с собой на поля, где мальчишка смотрел, учился, запоминал и представлял, что когда-нибудь он самостоятельно сможет управлять техникой. А позже разрешал порулить «стальным конем». Именно тогда он и поставил перед собой цель пойти по его стопам – работать на земле. На сегодняшний день стаж работы Владимира в хозяйстве составляет 24 года. Исполнительного сотрудника, честного и доброго человека сложностями не испугать. К любому заданию он всегда походит добросовестно, качественно и в срок выполняет свою работу. Пользуется авторитетом среди коллег, у руководства также на хорошем счету.

«Земля живет своими законами. Труд тяжелый. Новичку нужно привыкнуть, освоиться. Будучи мальчишкой, я помогал отцу, поэтому к труду приучен с детства. Тянет меня в поле, по душе мне это все, нравится. Да и грех сейчас жаловаться – для механизаторов созданы все условия работы: и технически, и материально. Ну а достигают высоких показателей в нашей сфере те, кто душой прикипает к профессии. Так, что надо жить и работать на своей малой родине», – делится мужчина, а он, к слову, как раз из числа тех, кто работает по зову сердца и добивается высоких показателей.

Повод для гордости есть у Владимира Леонидовича не только в трудовой деятельности. Он – счастливый супруг и отец двоих сыновей. Поэтому свое свободное время с удовольствием проводит с семьей. Находит время и на увлечения. Очень любит рыбалку и охоту.

Поделиться

От Юлия ШИШКА

Текст и фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *