1 октября ежегодно отмечается Международный день пожилых людей. В райпо насчитывается 192 пенсионера, один участник Великой Отечественной войны. Работа нашей ветеранской организации направлена на заботу, внимание всем ветеранам труда, в частности больным, инвалидам, участнику войны. Наши ветераны труда не забыты.

Стало доброй традицией у нас поздравлять пенсионеров райпо с днем рождения по телефону, юбиляров – поздравительными открытками. Навещаем больных, оказываем помощь, а также услуги. В этом году навестили более 30 пенсионеров.

Совет ветеранов поздравлял всех женщин райпо в районной газете с Международным женским днем, правление райпо – всех ветеранов труда с Днем потребкооперации.

Занимаемся мы и благотворительностью: передавали в центр социального обслуживания населения для инвалидов и граждан пожилого возраста одежду, обувь и другое.

В августе и сентябре текущего года были организованы поездки в госпиталь Великой Отечественной войны г. Могилева на лечение по путевкам, выданным центральной районной больницей. Отдохнули и подлечились в этом году 4 ветерана труда. В минувшем — столько же.

Организацией получения путевок в госпиталь занимался районный совет ветеранов войны и труда, совет ветеранов райпо, медсестра больницы Елена Суворова, которую мы благодарим.

Наши ветераны активно принимают участие в общественной жизни района, некоторые посещают отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста центра социального обслуживания населения: это Лукашенко В.А., Евмушкова Л.С., Манжурова М.И. занимаются лечебной физкультурой более 3 лет; Богруденко Т.А., Чечоро М.В. участвуют в хоре.

Также ветераны труда (Манжурова М.И., Евмушкова Л.С., Чунихина З.А., Демьянкова Г.А.) принимают участие в заседаниях клуба «Ромашка» при центральной библиотеке, которые проходят ко Дню пожилых людей, Дню матери, 8 Марта и других мероприятиях, проводимых в районе.

Отмечены благодарностью профкомом и советом ветеранов за активное участие в общественной жизни, многолетний труд в потребкооперации и в связи с Днем потребкооперации ветераны труда: Лукашенко В.А., Богруденко Т.А., Демьянкова Г. А., Андросова А.М., Евмушкова Л.С. и другие.

С праздником, уважаемые ветераны труда. Здоровья вам, мира, добра, благополучия, внимания родных и близких.

Поделиться

От Марина МАНЖУРОВА

председатель ветеранской организации райпо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *