Стало доброй традицией отмечать 1 октября День пожилых людей. Этот праздник посвящён достойным, мудрым, уважаемым и,  не смотря на годы, стойким и выносливым   людям  с большой буквы. К этому дню в Большезимницкой библиотеке-филиале была оформлена выставка «Золотая осень жизни». Всем читателям  библиотеки пожилого возраста предложены журналы и книги, адресованы самые тёплые и искренние поздравления.

Совместно со школой библиотека провела акцию для пожилых людей «Души запасы золотые». Ученики школы, учитель Ольга Ковганова и библиотекарь Галина Шамалова посетили на дому людей пожилого возраста и поздравили их с этим чудесным, тёплым и солнечным днём, подарили  цветы, рассказали стихотворения. А также оказали посильную помощь:  убрали сухие ветки цветов, принесли воды, складировали кабачки и тыкву.

Уделяя внимание старшему поколению, мы подаём пример уважения для детей и подростков. Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте особенно. Жители деревни были очень рады тому, что про них не забыли, сердечно благодарили организаторов акции за внимание и поздравления.

Поделиться

От Галина ШАМАЛОВА

библиотекарь Большезимницкой БФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *