В филиале «Славгородский профессиональный лицей УО «КГПАТК»  прошло  открытое первенство по компьютерной игре «COUNTER STRIKE 1.6», посвящённое  Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Пять команд, из лицея и школ города,  вели напряженные «сражения»  в компьютерном классе. В рамках первенства, в отдельном зачете, проводились соревнования по стрельбе из пистолета Макарова на электронном тренажере.

В течение двух дней высокий класс показала команда ГУО «Средняя школа №1 г. Славгорода» в составе: Авдеенко Павла, Хуртака Ивана, Яшкина Кирилла, которая и праздновала победу. Пугачев Павел, Станкевич Александр, Филипченко Никита из группы 6СТВ  заняли второе место,  а третьей стала команда группы 1КЭ.

Лучшим в стрельбе на тренажере  был признан  Розко Даниил – группа 1КЭ.  Призеры первенства награждены грамотами и ценными подарками.

Выражаем благодарность частному предпринимателю Константину Левкову за помощь в подготовке  соревнований.