Проведены мониторинги

Работниками Славгородского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг магазина «Евроопт» в г.Славгороде. В ходе проведения мониторинга нарушений требований законодательства о пожарной безопасности не выявлено.

Директор магазина – Гирусова Д.С.

***

Работниками Славгородского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг магазина «Доброном» в г.Славгороде. В ходе проведения мониторинга выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности:

все первичные средства пожаротушения находятся в неисправном состоянии (требуется перезарядка огнетушащего вещества);

не обозначены соответствующими знаками пожарной безопасности места расположения первичных средств пожаротушения в торговом зале;

эвакуационные выходы из складских помещений не имеют возможности их свободного открывания изнутри без ключа;

эвакуационный выход из помещения хранения табачных изделий и из склада хранения продуктов захламлен товаром;

Директору магазина  Гурковой И.Н. вручены рекомендации с целью устранения имеющихся нарушений.

***

Работниками Славгородского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг частного унитарного предприятия «ПожароСпецНаладка» (организации проводящей обслуживание системы автоматической пожарной сигнализации) на объектах магазина «Евроопт», и «Доброном». В ходе проведенного мониторинга нарушений законодательства о пожарной сигнализации не выявлено, системы автоматической пожарной сигнализации на данных объектах находятся в работоспособном состоянии.

Старший инспектор ИНиП

Славгородского РОЧС                                                        К.Н.Воронов

Поделиться