ВОДА СТАНЕТ ЧИЩЕ?!

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Чистая вода» на Славгородчине завершается возведение двух станций обезжелезивания. Об этом корреспонденту «ПК» рассказал директор УКП «Жилкомхоз» Петр Громыко.

–В 2018 году из областного бюджета было предусмотрено финансирование расходов по восстановлению и развитию регионов, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, – рассказал Пётр Михайлович. – Согласно перечню объектов нашему предприятию были выделены денежные средства на строительство станций обезжелезивания в районе СПЛ №3 – 180,0 тыс. рублей, и в агрогородке Лопатичи – 147,0 тыс. рублей.

Как стало известно, в настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на данных объектах. Планируется, что в мае станции будут введены в эксплуатацию. Всего в районе 9 таких очистительных систем воды.

А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В СТУДОТРЯД?

Штаб трудовых дел при районном комитете «БРСМ» начал свою работу. «Труд – крут!» – девиз акции «Выбираем студотряд», в рамках которой идет набор желающих в ряды студенческих, волонтерских отрядов разного профиля.

–Организация трудоустройства молодежи в летний период – одна из важнейших задач нашей организации, – комментирует первый секретарь райкома Виктория Городецкая. – Дать возможность заработать свою первую зарплату, а для кого-то получить и новую квалификацию – это круто! В прошлом году нашим ребятам в трудоустройстве помог директор ГУК ДСП «ПМК-274» Александр Дроздов. В эту организацию было трудоустроено 43 молодых человека. В этом году штаб трудовых дела постарается дать возможность каждому желающему реализовать себя через труд. Это отличный шанс для ребят поучаствовать в строительстве объектов нашей малой родины, найти новых друзей и получить опыт работы в коллективе.

Если тебе исполнилось 14 лет, ты член БРСМ, полон энергии, энтузиазма, а главное – у тебя есть желание, приходи в районный комитет и записывайся в студотряд!

ДОМА И СТЕНЫ ПОМОГАЮТ

Накануне празднования Дня Конституции Республики Беларусь в спортивном зале филиала «Славгородский профессиональный лицей» прошли соревнования по мини-футболу и волейболу между учащимися лицея и  СШ №2. В обоих видах спорта победу праздновали хозяева. Как говорится, дома и стены помогают.

Владимир РЫЖЕНКОВ.

Поделиться