Неделя детской книги – традиционный детский праздник, вернее, целый комплекс праздничных мероприятий, посвященных детской литературе и ее героям. Праздник, созданный детскими писателями для всех любителей волшебных сказок и повестей, романов и рассказов, стихов и считалок – словом, всех произведений для ребят.

Библиотекари детской библиотеки в первый день весенних каникул провели праздник для учеников начальных классов городских школ. Ребята, которые во время каникул посещают организованные для них лагеря, пришли на мероприятие, проводимое в рамках недели.

Мальчишкам и девчонкам  предстояло ответить на вопросы литературной викторины, с чем они успешно справились. Дети продемонстрировали хорошие знания всеми любимых сказок, а также вспомнили уже подзабытые сюжеты.

После интеллектуальной разминки все с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Колобок на новый лад». Через новое прочтение всем известной истории библиотекари напомнили детям о важности правильного питания и пользе овощей и фруктов. Сказка вызвала самые искренние эмоции в зале, смех и громкие аплодисменты. На прощание школьники получили сладкие угощения.

Текст и фото

Ксении ЛЕОНИДОВОЙ.

Поделиться