Белорусский язык теперь в «Одноклассниках»

Белорусский язык теперь в «Одноклассниках»

 

Многие белорусские пользователи социальной сети «Одноклассники» заметили приятный сюрприз – интерфейс на белорусском языке.

«Как сообщает пресс-служба социальной сети, Беларусь занимает второе место по количеству пользователей в «Одноклассниках» после России. Ежемесячно социальной сетью пользуются около 2,7 млн пользователей в возрасте от 25 до 45 лет.

Изменить язык на белорусский в «Одноклассниках» можно не только на десктопной или мобильной версии соцсети, но и в приложениях «ОК» для iOS и Android. После подключения функции белорусский язык будет автоматически подключаться на любое устройство, с которого пользователь захочет зайти в соцсеть на всех версиях «ОК», – передаёт БЕЛТА.

Читать полностью: https://www.belta.by/tech/view/v-sotsseti-odnoklassniki-pojavilsja-belorusskij-jazyk-341837-2019/

Последние новости

Новости Республики

Кочанова: парламентарии должны подставить аграриям плечо и решить проблемы на местах

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко произвел кадровые назначения в КГБ и заявил об усилении роли Госсекретариата Совбеза

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Беларусь и Бразилия нарастят агропромышленную кооперацию и научное взаимодействие в сельском хозяйстве

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Власть должна быть умной прежде всего: какие задачи Лукашенко поставил местным руководителям

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Какие работы включает услуга по техническому обслуживанию жилого дома, пояснили в МЖКХ

23 июля 2026
Читать новость
Новости района

«Районный месячник безопасного труда при организации труда несовершеннолетних работников в организациях района»

23 июля 2026
Читать новость