Golden scales of justice, gavel and books on brown background

 

НЕ МУЖСКОЙ ПОСТУПОК

Житель одного из населенных пунктов района на почве пьянства избил на улице свою сожительницу. За эти противоправные деяния предусмотрена уголовная ответственность – возбуждено уголовное дело по ст.339 ч.1 «Хулиганство». Дебошир задержан. Проводится предварительное следствие.

 24 МАРТА в 22.45 поступил рапорт милиционера, что на ул. Октябрьской г. Славгорода был задержан несовершеннолетний, 2001 г.р., в состоянии алкогольного опьянения. Проводится проверка в порядке ПИКоАП Республики Беларусь.

 25 МАРТА поступило сообщение врача Славгородской ЦРБ о том, что  бригадой скорой медицинской помощи доставлена жительница агрогородка Ржавка с диагнозом – перелом шейки бедра, пролежни. В этот же день женщина скончалась. Районный отдел Следственного комитета проводит проверку, устанавливает обстоятельства получения телесных повреждений.

 26 МАРТА ГБЭП в агрогородке Лопатичи на территории машинного двора ОАО «Железинский Агро» выявила факт хранения 5 625 кг  лома черного металла на общую сумму 1743,75 руб., не оприходованного по бухгалтерскому учету предприятия. В отношении главного инженера указанного общества составлен протокол по ст. 12.2 КоАП.

 27 МАРТА аналогичное нарушение ГБЭП выявила в д. Красный Восход на машинном дворе ОАО «Уречанский», где хранили 2 470 кг  лома черного металла на общую сумму 765,7 руб., не оприходованного по бухгалтерскому учету предприятия. В отношении главного инженера также  составлен протокол об административном правонарушении. Металл поставлен на баланс предприятия.

Данные,

предоставленные РОСК и РОВД,

обработала Светлана БЕЛЯЕВА, 
фото носят иллюстративный характер.

Поделиться