В период весенних каникул, когда все школьники нашего района находились на «заслуженном отдыхе», отдельным представителям учащейся молодежи предстояло отстаивать честь района на республиканских образовательных мероприятиях. Одно из них – финальный этап республиканского конкурса по основам безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности-2019».

За звание лучшего знатока ОБЖ среди учащихся 5-8-х классов всей республики боролась и наша Юлия Кононкова – учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г. Славгорода». И делала это, скажем прямо, профессионально: на счету Юлии уже было две республиканские победы данного соревнования. Чтобы «третьим разом – добрым часом» стало успешным, этому предшествовала колоссальная подготовительная работа. И когда «час ИКС» настал (конкурс проводился с 26 по 28 марта 2019 года в Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь), показала себя «во всей красе»…

Конкурсные испытания состояли из двух этапов.  Первый включал в себя электронное тестирование при строгом лимите времени и выступление на тему «Я расскажу вам о том…»; а второй – кому повезет до него дойти! – финал по принципу интеллектуального состязания «Своя игра».

Нашей конкурсантке хватило всего: и с тестами справилась прекрасно, и безопасный гороскоп «предсказала» всем членам жюри, тем самым обеспечив себе место в финале, а после него – и на победном пьедестале.  Итог – бронза и диплом третьей степени!

Еще раз поздравляем нашу победительницу, педагогов и родителей. Гордимся, что наш маленький в масштабах республики район своими большими результатами славит молодое и достойное продолжение. А безопасность наших детей – это святое!

Наталья ГОЛИК,

заведующий ГУО «Славгородский районный учебно-методический кабинет».

Поделиться