Происшествия: при попытке дать взятку задержан водитель в Славгородском районе

Происшествия: при попытке дать взятку задержан водитель в Славгородском районе

 


Источник: https://mogilevnews.by/news/24-04-2019-09-34/56937

В Славгородском районе инспектор ГАИ при попытке дать взятку задержал водителя. Как сообщили в группе информации и общественных связей УВД облисполкома, автомобиль «ВАЗ» под управлением 19-летнего жителя Бобруйска был остановлен вечером 21 апреля на автодороге вблизи деревни Поповка. Водитель превысил скорость и нарушил правила обгона.

— В ходе разбирательства, находясь в салоне служебного автомобиля, водитель предложил инспектору 5 000 российских рублей за благоприятное решение вопроса о непривлечении его к административной ответственности. К слову, если нарушение скоростного режима грозило водителю штрафом в размере от одной до трех базовых величин, то нарушение правил обгона в данном случае могло повлечь штраф до 10 базовых величин с лишением права управления транспортным средством, — отметили в группе информации и общественных связей УВД облисполкома.

Инспектор неоднократно предупредил водителя об уголовной ответственности за подобные действия, но тот настаивал на своем. На место были вызваны сотрудники РОВД, а водитель задержан.

Славгородским РОСК возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки. Кроме того, в отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость