В последних числах апреля текущего года к исполнению обязанностей заместителя председателя райисполкома по экономическим вопросам приступил Андрей ГОЛЕНКОВ.

Родился Андрей Леонидович в Славгородском районе. Окончил первую городскую школу. В 2008 году окончил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию. Является депутатом районного Совета депутатов.

В разное время работал в ПМК-274, райпо, маслосырзаводе. Возглавлял в период с 2014 по 2018 года филиал «Славгородский» ОАО «Бабушкина крынка». На должность заместителя председателя районного исполнительного комитета пришёл с поста руководителя производственно-торгового унитарного предприятия «Красный пищевик – Славгород». Женат. С супругой воспитывают   двоих детей.

Начальником центра банковских услуг № 611 в Славгороде Региональная дирекция по Могилевской области ОАО «Белагропромбанк» в апреле текущего года назначен Александр ЧЕРНЫШЕВ.

Руководитель окончил БГСХА в 2005 году. Получил специальность «экономист-менеджер». Специальность «правоведение» в Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации позволила Александру Васильевичу получить квалификацию «юрист».

Вся трудовая деятельность, так или иначе, была связана с ОАО «Белагропромбанк». До перехода на работу в Славгород возглавлял центр банковских услуг №634 в Костюковичах.

Поделиться