В четверг на городском стадионе прошли веселые соревнования для любителей спорта и здоровья. Специалисты центра физкультурно-массовой и спортивной работы совместно с педагогами детского сада №1 организовали и провели спортивно-развлекательный праздник «Папа, мама, я – дружная семья!», посвященный Дню семьи. Четыре семейные команды приняли участие в спортландии. Строгое и беспристрастное жюри состояло из представителей детского сада, центра социального обслуживания населения под председательством главного специалиста отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома Артема Савельева.

Отдельно хочется отметить болельщиков спортивного праздника. Воспитанники детского сада №1 громкими аплодисментами и звонкими возгласами поддерживали всех участников, создавая атмосферу настоящего состязания.

Семьям предстояло проявить себя в ряде веселых эстафет, причем задания были подобраны как для совместного командного участия, так и индивидуального. Например, мамам предлагалось вспомнить детство и попрыгать на скакалке, а папам – продемонстрировать меткость в метании дротиков. Были и такие конкурсы, где нужно было проявить скорость ума. Все команды успешно справились со всеми эстафетами, однако были и победители спортландии, которых определили члены жюри методом подсчета баллов. Четвертое место заняла семья Кожемякиных, третье – Голушковых, вторыми пришли к финалу соревнований Студневы, а лучшую спортивную подготовку показала семья Дорощенко.

Всем командам были вручены дипломы и подарки с поздравлениями и наилучшими пожеланиями.

Текст и фото

Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться