Встречи проходили в рамках единого Дня информирования. Заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова тепло приветствовала сельчан и освятила в своем выступлении актуальные вопросы: ключевые аспекты послания Президента Республики Беларусь, перепись населения, подготовка к празднованию 75-летия освобождения Беларуси и другие.

Продолжил информационное выступление первый заместитель начальника РОЧС Александр Жиленков, который остановился на вопросе предупреждения лесных пожаров, безопасности жизни и здоровья детей.

Медицинские услуги оказывала медсестра Свенской амбулатории Нина Свириденко. Сельчане благодарили за возможность получить консультацию и приобрести медпрепараты. Несмотря на то что в разгаре огородно-приусадебные хлопоты и времени свободного уже не так много, как хотелось бы, сельчане интересовались книжными новинками, которые для них по жанру подбирала заведующий Свенской библиотекой Наталья Марусева.

Присутствующие на встрече работники социальной службы рассказали об услугах и помощи, которые оказывают в районном центре социального обслуживания населения.

Завершились встречи концертной программой, с которой выступили ансамбль «Купалінка” и заведующий автоклубом РЦК и НТ Галина Максимова.

Текст и фото Светлана БЕЛЯЕВА

Поделиться