С 21 по 24 мая в  г.п. Лельчицы Гомельской области проходил ХV Международный турнир по боксу «Полесье-2019», который собрал около 170 юных боксёров, представлявших Гомельскую,  Могилёвскую области, Минск, Бобруйск,  Ветку, Мозырь и другие города Беларуси, а также – Украину.  Сильнейшие спортсмены на протяжении четырёх дней упорно и напряжённо боролись за пальму первенства. Полный зрительный зал буквально сотрясался от шквала аплодисментов и непередаваемых эмоций болельщиков – любителей этого популярного вида спорта.

Приятно отметить, что в состав сборной команды Могилёвской области вошёл и славгородский спортсмен – Илья Лозбенков, учащийся 7 класса СШ №2. Уже больше года Илья занимается в секции бокса под руководством тренера Дмитрия Белоусова. За его плечами уже есть победы в областных турнирах. Не подвёл юный спортсмен тренера и в этот раз. Илья привёз диплом 3 степени в весовой категории 90 кг.

Нынешний турнир стал хорошей стартовой площадкой перед Спартакиадой школьников Республики Беларусь по боксу, которая состоится в  июне в г. Минске. Пускай фортуна улыбнётся и нашему боксёру, который будет выступать в составе сборной Могилёвской области.

Текст и фото

Светланы БЕЛЯЕВОЙ.

Поделиться