В первый рабочий день недели в кинотеатре «Родина» состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации Славгородского райпо.  В её работе приняли участие: председатель Могилевской областной организации профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Олег Каминский, председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко, главный технический инспектор труда обкома профсоюза Светлана Абушкевич, заведующий организационным отделом обкома профсоюза Елена Братищева, администрация потребительского общества, делегаты.

Соблюдая положенный на таких конференциях регламент работы, члены профсоюза рассмотрели все вопросы повестки дня. В отчетном докладе за период с августа 2014 года по август 2019 года председатель первичной профорганизации Надежда Неплашова отметила все проводимые профкомом мероприятия, направленные на укрепление социального партнерства, сплачивание членов коллектива, создание положительного микроклимата и безопасных условий труда в нем. Выступающие в прениях члены профсоюза признали работу профкома удовлетворительной. Также был заслушан отчет о работе ревизионной комиссии за вышеназванный период. Он получил положительную оценку профсоюзного актива.

Важным этапом конференции стало избрание нового председателя профсоюзной организации. Им единогласно была избрана Марина Сомова, которая торжественно зачитала клятву профсоюзного лидера, пообещав продолжать успешную работу, начатую предшественниками, на благо всего коллектива.

Также на повестке дня значились выборы профсоюзного комитета, ревизионной комиссии, общественных инспекторов по охране труда и создание общественной комиссии по охране труда. Члены профсоюзной первичной организации избрали в тот день делегатов на отчетно-выборную конференцию районного объединения профсоюзов, делегатов на отчетно-выборную конференцию Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства. Решили вопрос о делегировании представителя в состав обкома и районного объединения профсоюзов.

Олег Каминский в своем выступлении дал положительную оценку работе профсоюзной организации Славгородского райпо, а также обратил внимание на ключевые моменты в трудовой деятельности предприятия, которые должны быть под пристальным вниманием профсоюзной организации. Олегу Григорьевичу в тот день также предстояло выполнить и приятную миссию: почетную грамоту обкома за активную деятельность по защите профессиональных, трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза он вручил Надежде Неплашовой. А юбилейную медаль «115 лет профсоюзному движению Беларуси» — Тамаре Карповой.

Активное участие членов профсоюза райпо во всех районных мероприятиях и отраслевых конкурсах отметила Светлана Денисенко. Она поблагодарила Надежду Неплашову за плодотворное сотрудничество и ответственный подход к защите интересов членов профсоюза и вручила ей благодарность от районного объединения и памятный подарок. Кроме прочего Светлана Михайловна кратко познакомила присутствующих с изменениями в трудовом кодексе, которые приняты  указом Президентом нашей страны совсем недавно, но все они продиктованы жизнью и призваны улучшить условия труда работников.

Оксана НЕМЦОВА.

Фото автора.ПРОШЛИ КОМИССИИ

Поделиться