Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Александр Румак на неделе провел прием граждан в райисполкоме. Также на встрече присутствовали: председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Светлана Тарасенко, заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Анна Демьянкова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Иванова.

Вопросов, с которыми славгородчане обратились к Александру Алексеевичу, было немного. Пенсионер, который посещает отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста районного центра социального обслуживания населения, пришел выразить благодарности, как специалистам учреждения, так и всей вертикали социальной сферы. Однако материально-техническая база отделения требует улучшения, о чем и высказался славгородчанин. Представитель общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» выразила потребность людей с ограниченными возможностями в специализированном транспорте, который необходим для доставки инвалидов из сельских населенных пунктов на районные мероприятия. Поступило также обращение, которое не относится к компетенции замминистра, но оно взято на контроль райисполкома. Александр Румак взял прозвучавшие обращения на контроль для дальнейшей проработки совместно с областными и районными властями.

После приема граждан заместитель министра, глава областного комитета встретились с коллективом районного центра социального обслуживания населения и посетили отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста. Также гости познакомились с достопримечательностями Славгородчины.

Текст и фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться