«SLAVSITI» — СЕРЕБРЯННЫЕ ПРИЗЕРЫ!

6-8 сентября для  нашей славгородской молодежи  были ответственными.

20 команд районных и городских общественных объединений «Белорусского республиканского союза молодёжи» собрались в Мстиславле на базе отдыха «Семигорье», чтобы принять участие в 12-ой спартакиаде актива союзной молодёжи Могилёвской области, посвященной 17-летию молодежной организации.

В течение трёх дней более 200 участников мероприятия  соревновались  в различных видах спорта и конкурсах.

В пятницу вечером команды ожидали первые испытания. После торжественного открытия начались конкурсы: блюд «Битва Шефов», визитная  карточка «БРСМ собирает друзей».

Закончился первый день спартакиады зажигательной молодёжной дискотекой.

Второй день спартакиады стартовал с бодрой утренней зарядки,

после чего команды приняли участие в турнирах по волейболу, мини-футболу. Ожидал и творческий конкурс — защита лагеря «17 мгновений БРСМ».

После спортивных соревнований и ужина у костра молодёжь собралась у импровизированной сцены, чтобы принять участие в юмористическом конкурсе Stand Up «17+».

В третий, заключительный день спартакиады, программу составили  три спортивных конкурса и церемония торжественного закрытия.

Открыл финальный день конкурс капитанов: молодые люди соревновались в отжимании, девушки — в умении держать планку. Затем команды вышли на полосу препятствий, где необходимо было пройти «мышеловку», «бревно», «кочки», преодолеть  другие препятствия, которые встречались на пути у туристов. Завершило спортивные состязания перетягивание каната.

На протяжении трех дней наша команда выдержала немалые баталии и с достоинством вернулись домой.

В итоговом зачёте победителями спартакиады стала команда г. Бобруйска, II место  разделили команды Славгородского и Кировского районов,  III место —  у Горецкого района. Также в копилки нашей команды второе место в конкурсе бивуаков (защита лагеря) «17 мгновений БРСМ», третье место в конкурсе визитных карточек «БРСМ собирает друзей».

PS: Мне как капитану хочется поблагодарить всех участников нашей дружной и спортивной команды. Ребята, вы просто огромные молодцы, и вспоминая первый конкурс визиток, я сейчас открою секрет, была уверенна, что вы справитесь,  и мы вернемся с победой! Девиз «Один за всех и все за одного» – это был наш девиз! И еще добавлю: без опыта участия в туристических слетах, спартакиадах, ночевки в палатках, и готовки у костра, без всяких привилегий вы были как настоящие туристы, которые прошли огонь, воду и медные трубы.

Большое спасибо  выражаем нашим руководителям, которые помогали и с транспортом, сборе команды. Начальнику отдела  идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Куприянцевой Г.В., директору филиала ГПЛ №3 Шевкунову С.В., начальнику РОЧС Галицкому В.В., начальнику Департамента охраны Чечеро А.А., директору ДЮСШ Езерскому И.И., директору ЦФМ и СР Бадаеву И.М., Суворову О.И. – заведующему складом отдела по образованию, спорту и туризму райисполкома.

Виктория ГОРОДЕЦКАЯ.

Поделиться