Всестороннее сотрудничество между нашим районом и Нижегородской областью Российской Федерации уже дает результаты, продолжают крепнуть и культурные связи. Отрадно, что Славгородчина становится привлекательной для выступления талантливых коллективов страны-соседки. Так, недавно открытая площадка районного центра культуры и народного творчества стала местом для проведения концерта Нижегородского Губернского оркестра. Встречали и приветствовали знаменитый российский коллектив заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева. После вручения традиционного в таких случаях каравая, Елена Михайловна зачитала Благодарственное письмо от главы нашего района Сергея Михалюты. Он выразил искреннюю благодарность коллективу за вклад в популяризацию музыкального искусства и развитие связей в сфере культуры между Нижегородской областью и Славгородом.

Выступление известного коллектива в нашем городе стало ярким, заметным событием, настоящим праздником для ценителей искусства. С пожеланиями удачи во всех начинаниях, неиссякаемого вдохновения и зрительской любви Елена Шевцова передала директору и художественному руководителю оркестра Евгению Петрову подарки от имени всех славгородчан.

Евгений Николаевич, в свою очередь, поделился впечатлениями от участия в праздновании 1000-ия Бреста и поблагодарил за приглашение посетить Славгород и представить зрителям музыкальную программу «Белорусские напевы».

Стоит отметить, что Нижегородский Губернский оркестр существует с 1998 года и принадлежит к числу наиболее именитых коллективов города и области. За годы своего существования он выступал во многих городах России и за ее пределами. А теперь и славгородчане смогли насладиться замечательным исполнением коллектива, ведь недаром оркестр является обладателем Гран-при многочисленных конкурсов. В его репертуар входят произведения различных стилей и направлений: от классики до обработки русских народных песен, от шлягеров прошлых лет до современных эстрадных композиций. Особый колорит программе придавало выступление шоу-балета, ведь вдвойне приятно слушать хорошую музыку и при этом смотреть на талантливых танцоров. Не остались без оваций и солисты оркестра, которые на протяжении всего концерта исполняли всеми любимые песни, дарили зрителям хорошее настроение.

Настоящим подарком для жителей нашего города стал концерт одного из наиболее авторитетных музыкальных коллективов России, который своим творчеством подарил слушателям радость сопричастности творчеству и высокую ноту эстетического наслаждения.

Текст и фото

Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться