Продолжается профориентационная работа среди учащихся выпускных классов средних школ района для поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Республики Беларусь в 2020 году. У нас в стране это: Академия и Могилевский институт.

Чтобы стать абитуриентом вышеуказанных учебных заведений, необходимо обратиться в Славгородский РОВД. Далее в отношении кандидатов и их близких родственников будет проведена специальная проверка, после чего кандидат направляется на медицинское освидетельствование для определения степени годности.

Абитуриенты, поступившие на дневную форму обучения, сдают три вступительных испытания в форме государственного тестирования по государственному языку (белорусский или русский – на выбор абитуриента), иностранному языку и обществоведению.

Срок обучения в ВУЗах МВД Республики Беларусь составляет 4 года, по окончании присваивается квалификация “юрист” и специальное звание “лейтенант милиции”. На время обучения курсантам предоставляются бесплатно: общежитие, питание и форменное обмундирование на все время обучения, а также выплачивается денежное довольствие.

На дневную форму обучения в учреждения образования МВД Республики Беларусь принимаются граждане, имеющие среднее или среднее специальное образование и которым в году поступления исполняется полных 17 лет.

По окончании учёбы выдаётся диплом установленного образца со 100-процентным трудоустройством.

Приём заявлений для желающих поступать в учреждения образования МВД Беларуси осуществляется до 15 апреля 2020 года. Выпускники, желающие поступать в высшие учебные заведения МВД Республики Беларусь обращайтесь в отдел кадров РОВД по адресу: г. Славгород, ул. Ленинская, 53, каб 24, по тел.: 25365; 80296444524, или 102.

В. ДОЛИВАЙЛО,

заместитель начальника РОВД

Поделиться