В добрый и светлый праздник – Международный день пожилых людей – очень важно не оставить людей уважаемого возраста со своими проблемами и заботами наедине, необходимо оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. В нашем обществе есть люди преклонного возраста, которые по различным причинам оказались без внимания близких. Но в канун 1 октября и они не остались без простого человеческого участия. С благотворительным визитом к пациентам социальных палат райбольницы в рамках акции «Твори добро» пришли гости.

Председатель президиума районного отделения  ОО «Белорусское общество Красного Креста», заместитель председателя районной организации Белорусского фонда Мира, заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова; председатель  отделения Красного Креста Мария Даниленко; член районной организации РОО «Белая Русь», начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галина Куприянцева; член ОО «Белорусский союз женщин», директор РЦСОН, депутат по Карломарксовскому избирательному округу №9  Людмила Воронцова приехали поздравить с наступающим днем и вручить сладкие подарки пациентам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Также в понедельник теплые подарки и сладкие угощения с наилучшими пожеланиями принимали пожилые граждане, проживающие в агр. Лопатичи в Доме совместного сезонного пребывания. Много искренних слов с пожеланиями добра, здоровья и бодрости духа без сомнения подняли настроение дедушек и бабушек и подарили положительные эмоции на весь день.

Текст и фото

Ксении ЛЕОНИДОВОЙ.

Поделиться