24 сентября в актовом зале райисполкома прошло совместное заседание президиума районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета. В нем принимал участие председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик. Также были приглашены начальники отделов и управлений райисполкома, председатели сельских Советов депутатов, руководители районных служб и учреждений, промышленных и сельскохозяйственных организаций, учреждений образования, представители общественных организаций, СМИ. На рассмотрение заседания выносился вопрос о выдвижении кандидата в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Порядок выдвижения и требования к кандидатуре, ссылаясь на действующее законодательство, пояснила присутствующим заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова. Председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская выступила с предложением выдвинуть кандидатуру директора открытого акционерного общества «Красный пищевик» Сергея Анюховского. Как стало известно из выступления Светланы Александровны, Анюховский Сергей Анатольевич родился в 1980 году, по национальности белорус. В 2002 году окончил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию, в 2011 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Владеет английским языком.

С 15 января 2014 года работает в должности директора открытого акционерного общества «Красный пищевик». За время работы на предприятии зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист и требовательный руководитель, который обладает высоким чувством ответственности за порученное дело.

За последние годы под руководством Сергея Анатольевича значительно увеличены объемы производства продукции, используются современные технологии, осуществляется техническое перевооружение, освоен выпуск новых видов, в том числе инновационной продукции, расширяются и осваиваются новые рынки сбыта. На сегодня ОАО «Красный пищевик» экспортирует продукцию в 12 стран мира, в том числе и в Китай. Во II квартале 2019 года была выпущена первая партия меда, планируемая к реализации на рынке США.

Проводимая Сергеем Анюховским работа способствует выполнению организацией основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития. На протяжении 5 лет на предприятии ведется большая планомерная работа по модернизации производства. Предприятие под его руководством имеет конкретные цели и задачи, способствующие дальнейшему планомерному и устойчивому развитию.

Сергей Анатольевич ведет большую общественную деятельность. В 2018 году был избран депутатом Могилевского областного Совета депутатов.

Следует отметить, что в поддержку данной кандидатуры высказались Дмитрий Харитончик и заместитель председателя райисполкома Андрей Голенков, которые отметили, что Сергей Анатольевич обладает уравновешенным характером, вежлив и тактичен в отношениях с людьми. Пользуется авторитетом среди работников предприятия, поддерживает в коллективе атмосферу высокой требовательности, доброжелательности, заинтересованности в достижении поставленных целей.

За кандидатуру Сергея Анюховского проголосовали единогласно.

Данная кандидатура также будет рассмотрена на сессии Могилевского областного Совета депутатов.

Текст и фото

Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться