На неделе в РЦКиНТ был организован тренинг по проведению избирательной кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. В тренинге приняли участие председатели, секретари, заместители председателей, члены участковых избирательных комиссий. Вела работу управляющий делами райисполкома Татьяна Бабичева.

В начале мероприятия заместитель начальника РОЧС Александр Жиленков напомнил присутствующим основные требования пожарной безопасности, которые также необходимо обеспечить на участках для голосования во время подготовки и проведения выборов. За общественным порядком во время важнейшего политического процесса будут следить сотрудники РОВД, о том, какие условия их нахождения на участках необходимо соблюдать, проинформировал начальник отделения охраны правопорядка и профилактики Игорь Коконов.

После началась практическая часть тренинга. Комиссия Славгородского участка для голосования №72 под председательством Игоря Ковалева моделировала различные ситуации, которые могут возникнуть во время избирательного процесса на участках. Присутствующие обсудили как штатные, так и нештатные моменты, а также получили компетентные ответы на все интересующие вопросы.

Текст и фото

 Ксении ЛЕОНИДОВОЙ.

Поделиться