Районный музей в прошедшую субботу собрал людей, увлеченных резьбой по дереву, творческих, ярких. Временная экспозиция «Учитель и его ученики», открывшаяся в тот день, стала ярким событием в культурной жизни Славгородчины. Вниманию зрителей предлагались работы Николая Левкова, учителя трудового обучения одной из школ Рогачевского района. Николай Леонидович уже знаком славгородчанам по его выставке оловянных солдатиков «Война и мир», которая с успехом проходила в музее. Теперь же он вместе со своей семьей присутствовал на открытии экспозиции.

Заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова приветствовала мастера, его семью, людей, собравшихся в музее. Она отметила, как важно, что между Славгородчиной и Рогачевщиной налажен контакт, что творческие люди имеют возможность делиться своим талантом, радовать глаз зрителя.

В свою очередь Николай Леонидович представил супругу Екатерину, профессионального художника, и сына Андрея, учителя рисования одной из школ Рогачева.

На открытии также присутствовали учителя трудового обучения городских школ, их ученики, мастер резьбы по дереву  Валерий Талейко.

Елена Михайловна вручила всем приглашенным благодарственные письма и выразила надежду, что творчество у каждого из них будет и дальше бить ключом, а вдохновение не покинет еще долго-долго. После официальной части все желающие могли насладиться рукотворной красотой, созданной с душой и теплом сердца.

Владимир РЫЖЕНКОВ.

Фото автора.

Поделиться