24 октября маршрут информационно-социального «поезда» «Забота» пролегал в населенные пункты Рабовичи и Улуки.

В состав группы, выехавшей в тот день, входили: заведующий стационарным переписным участком Нина Брылева, главный специалист отдела статистики района Ольга Вехова, специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Твердова, медработник Леснянского ФАПа Любовь Клименкова, а также работники культуры.

С приветственным словом выступила Виктория Твердова, которая поздравила всех с прошедшим Днем матери, а также напомнила о предстоящих выборах, которые пройдут 17 ноября, призывая каждого не оставаться в стороне от столь важного политического события и обязательно принять в нем участие.

Особый восторг и положительные эмоции у местных жителей оставил подаренный самодеятельными артистами концерт «От всей души». Работники Леснянского сельского Дома культуры – женский вокальный коллектив «Лясныя кветкі» и Павел Ануфриев – аккомпаниатор народного коллектива «Блiскавiца» РЦКиНТ сделали встречу настоящим праздником. Каждое их выступление сельчане встречали громкими аплодисментами. Все дружно подпевали и подтанцовывали. Своими музыкальными подарками артисты наполнили сердца и души сельчан теплом, улыбками, добротой, оптимизмом и верой в самих себя и тех, кто рядом.

В этот день можно было получить консультацию фельдшера: кто-то не упустил возможность измерить артериальное давление, спросить совета у медицинского работника, приобрести лекарства.

Важно, что жители отдаленных деревень смогли принять участие в переписи населения. Они воспользовались возможностью переписаться на месте у представителей переписной кампании, перед которыми стоит важная задача: дойти до каждого.

Жители деревень на прощание выразили благодарность за оказанные внимание и заботу.

Текст и фото Юлии ШИШКА.

Поделиться