Жизнедеятельность и развитие страны невозможны без надежной и бесперебойной работы автотранспорта, без отремонтированных дорог и мостов, без удобных пешеходных тротуаров – словом, без ежедневного кропотливого труда автомобилистов и дорожников.

Свой профессиональный праздник представители этих профессий отмечают в последнее воскресенье октября.

Филиал коммунального унитарного предприятия по проектированию, ремонту и строительству дорог «Могилевоблдорстрой» – дорожное ремонтно-строительное управление № 129 (ДРСУ № 129) вот уже 70 лет обеспечивает надлежащее транспортно-эксплуатационное состояние дорог общего пользования района и гарантирует безопасное движение и комфорт пассажиров.

О том, какие задачи решает относительно небольшой коллектив, рассказал Сергей РУСАЛЕВ, начальник филиала.

«Наша организация выполняет достаточно большой объем работ: строительство и содержание автомобильных дорог района. Дорожная тема сегодня актуальна. Состояние и развитие дорожного хозяйства – это прежде всего обеспечение комфорта для жителей, но проблемы появляются снова и снова. Решаем дорожный вопрос по ямочному ремонту, но пока это желание сдерживают финансовые вопросы. С каждым годом ситуация в районе улучшается за счет текущих работ. Мы полностью включились в выполнение поставленных перед нами задач. В прошлом году мы завершили ремонт 3,8 километров дороги Васьковичи-Бахань-Ректа. В текущем году провели ремонт дороги Ходорово-Телеши-Улуки протяженностью 5,9 километра. Госпрограмму мы уже выполнили. А на следующий год планируем завершить ремонт дороги Славгород-Корма протяженностью 3,8. Сейчас много работаем по договорам. По-настоящему серьезных задач перед коллективом стоит предостаточно. Но нас трудности не пугают, мы знаем, как с ними нужно справляться. Делом!» – говорит Сергей Олегович.

В преддверии Дня автомобилиста и дорожника Сергей Русалев поздравляет всех членов своего коллектива с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, семейного уюта, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов в труде. К его поздравлениям присоединяемся и мы.

Текст и фото Юлии ШИШКА.

Поделиться