Здоровье – это бесценный дар. Очень важным на сегодняшний день является сохранение здоровья детей и укрепление его с помощью приобщения к здоровому образу жизни.

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных мероприятий. Праздник Дня здоровья наиболее интересно, увлекательно и нетрадиционно решает эти задачи, так как является своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения.

31 октября в ГУО «Ясли -сад №3 г. Славгорода» с целью формирования интереса к здоровому образу жизни, своему здоровью и спорту прошел «День здоровья».

Утро у детей началось с торжественной линейки и утренней гимнастики. После чего их ждал праздник, на котором встречали сказочные персонажи: Доктор Айболит и Карлсон. В течении дня проводились развлечения для средних и старших групп. После дети отправились на игры на свежем воздухе. А во второй половине дня увлекательно и динамично прошла в актовом зале «Спортландия» с участием взрослых и детей, которая завершилась награждением сладкими угощениями и медалями.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На лицах детей в этот день были улыбки. А радостное, хорошее настроение – это надежная защита от болезней. Давайте же чаще дарить друг другу улыбки.

Помните –  здоровым быть здорово!

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться