Родился в 1983 году в г.п.Краснополье, окончил Краснопольскую СШ №1, факультет  иностранных языков МГУ им. А.Кулешова. До 2018 года работал на Краснопольщине, где я  прошел трудовой путь от учителя иностранных языков в сельской школе до начальника отдела образования райисполкома.

В 2017 году прошел переподготовку в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

В настоящее время  – первый заместитель начальника главного управления по образованию Могилевского облисполкома. Член КПБ.Депутат Могилевского областного Совета депутатов двадцать восьмого созыва. Женат,  отец сына и двух дочерей.

Уважаемые. Избиратели! Позвольте мне выразить вам искреннюю благодарность за доверие и поддержку, оказанную мне при выдвижении кандидатом. В мою поддержку было собрано 8695 подписей.

Уважаемые.земляки!Нас объединяет не только общая история, но и общая беда – авария на Чернобыльской атомной станции, полностью изменившая не только экономику наших районов, но и судьбы людей. Я крайне негативно отношусь к давно устоявшемуся понятию «пострадавшие регионы», ставшим своеобразным ярлыком для окружающих. Пришло время изменить эти стереотипы. И в случае избрания меня депутатом Палаты представителей осуществить это постараюсь путем успешной реализации целого ряда направлений.

Я буду поддерживать  курс, проводимый Президентом Республики Беларусь, направленный на построение суверенного, мирного государства,  гарантирующего право на труд, достойную заработную плату, правопорядок, служащего интересам каждого гражданина и всего общества.

Одна  из главных наших общих проблем это занятость населения. В связи с этим приоритетным направлением моей деятельности  будет содействие созданию новых и повышению эффективности действующих производств, увеличению  количества рабочих мест, созданию благоприятных условий по привлечению инвестиций в экономику наших районов. 

Поскольку будущее наших регионов главным образом зависит от молодёжи, очень важной является проблема предотвращения оттока молодого населения из наших районов. Для этого нам совместно предстоит   решить задачу с закреплением молодых специалистов через решение жилищной проблемы, а именно переход жилья из статуса арендного в частную собственность по завершении 10 труда.

Пристальное внимание я буду уделять вопросу повышения престижа профессии педагога в обществе, в том числе и материальному стимулированию труда,  дальнейшему совершенствованию материально-технической базы учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта.

      Большое внимание будет уделяться решению существующих проблем в сфере ЖКХ (это и улучшение качества питьевой воды, газификация сельских населенных пунктов и другим вопросам).                            

         Серьезной проблемой для нашего региона остаётся и качество дорог. В связи с этим нужно добиваться возврата в бюджеты районов в полном объеме средств, которые аккумулируются от уплаты «дорожного сбора».

        Правильное воспитание ребенка — это самый ценный вклад в будущее, поэтому создание безопасной интернет-среды для наших детей – сегодня один из серьёзнейших вопросов, волнующих наше общество и требующий урегулирования на законодательном уровне.                                   ……                                                                                      .    Важной составляющей моей деятельности будет сохранение и приумножение духовного, исторического и культурного наследия, недопущение фактов фальсификации нашей истории, содействие в дальнейшем позиционировании Республики Беларусь как  важнейшей миротворческой площадки.

                                                      Уважаемые избиратели!

         Обязанность депутата — действовать!

Я отдаю себе отчет и понимаю, какую ответственность  в случае избрания меня депутатом Палаты представителей возлагаю на себя, и как много мне предстоит сделать для того, чтобы оправдать ваше доверие.

Я буду добросовестно работать в Парламенте и, используя депутатские возможности и полномочия, всеми силами стараться помочь Вам в решении возникающих проблем. В своей работе я буду руководствоваться только законом, здравым смыслом и вашими интересами. Не могу обещать, что все возникшие вопросы и проблемы будут решены, но то, что ни один из них не останется без моего внимания, я гарантирую!

Вместе мы можем изменить к лучшему многое в жизни наших районов!

Поделиться