На заседании депутатов местных Советов региона базового уровня (городские и районные Советы депутатов), состоявшемся 7 ноября во Дворце культуры области, от Могилевщины были избраны члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. В его работе приняли участие: председатель облисполкома Леонид Заяц, председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Республики Беларусь Лидия Ермошина, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по  Могилевской области Михаил Русый, председатель областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик.

Каждый из кандидатов на сенаторскую работу выступил на заседании с ее программными основами. Лейтмотив этих выступлений – вместе стремиться сделать многое для развития своего региона, своей страны.

Как отметила председатель белорусского Центризбиркома Лидия Ермошина, именно такие профессионалы и должны работать в Совете Республики Национального собрания страны.

Как известно, в его составе 64 человека, 56 из которых избираются, а 8 – назначаются главой государства. При этом от каждой области и г.Минска в него делегируется по 8 человек.

Новый состав Совета Республики должен приступить к своей деятельности 6 декабря. Ведется она, к слову, без отрыва от производства.

Mogilevnews.by

Поделиться