С 26 ноября по 3 декабря в ГУО «Славгородский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» прошла Неделя милосердия, приуроченная к Международному дню инвалидов.

Воспитанники центра посетили ГУДО «Славгородский районный центр детского творчества», где педагогами и воспитанниками была организована игровая развлекательная программа «Дари добро». Для ребят с ограниченными возможностями также были организованы просмотр кинофильма, выставка творческих работ детей и родителей.

Завершилась неделя инклюзивной концертно-игровой программой «Доброе сердце». С теплыми словами и добрыми сердцами в этот день воспитанников центра навестили шефы и гости: методист ГУО «Славгородский районный УМК» Елена Ящук, заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Виталий Доливайло, председатель районной первичной организации ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» Лидия Вишневская.

Мероприятие прошло в веселой и дружеской обстановке. Забавный  клоун Гоша веселил ребят, проводил конкурсы и игры, танцевал сам и вовлекал в это веселое занятие всех присутствующих. Показали свои возможности и таланты  воспитанники центра. Порадовало всех яркое выступление  «Веселых матрешек» центра детского творчества, дружного квартета  Новослободского сельского клуба, а также дуэт  Ярослава и Марины Журавлевых.

Мероприятие прошло красочно, ярко и  интересно. Лица детей светились радостью и улыбками. Каждый ребенок получил в подарок воздушные шары в форме сердца и  унес с собой частички тепла, любви и добрых пожеланий.

За помощь и активное участие в проведении инклюзивного мероприятия выражаем  благодарность всем, кто подарил детям радостные мгновения.

Есть в жизни настоящие чудеса: улыбка, веселье, мечта. В любой сказке мечтам помогают сбыться волшебники, а в жизни добрые сердца людей воплощают  мечту в реальность, и каждый из нас может стать волшебником.

Людмила АЛЬБУ, заместитель директора.

Поделиться