Работа электромонтеров, как правило, остается за кадром. Однако благодаря их труду в жилые дома, детские сады и школы, больницы и магазины, предприятия и организации бесперебойно подается электричество. И, чтобы не случилось «конца света», как шутят сами работники района электрических сетей об аварийном отключении электроэнергии, на «невидимом» фронте трудятся электромонтеры, как и герой сегодняшней статьи, Николай ГОРЕЛИКОВ.

38 лет Николай Васильевич работает на предприятии, и в его обязанности входит обслуживание распределительных сетей, устранение аварий. Причем работать приходится в любое время суток и при любой погоде.  Например, в последние годы ураганы стали частой причиной аварийных ситуаций, когда бригадам РЭСа приходится устранять последствия разгула природной стихии. Иногда они задерживаются и после окончания рабочего дня или выходят в выходной: это происходит в случае нештатной ситуации, которую требуется оперативно решить, чтобы в дома жителей поступил свет. Труд нелегкий, с ним не каждый справится, ведь ответственность высока. Однако Николай Васильевич уже давно зарекомендовал себя надежным работником, на которого можно положиться.

«В нашей бригаде Васильевич самый опытный электромонтер, да и по возрасту старший, поэтому к его мнению все прислушиваются. Это грамотный профессионал своего дела, хороший человек и надежный коллега, который всегда подставит плечо в трудной ситуации и поможет советом», — дает характеристику специалисту мастер бригады Виктор Поляков. Да и у руководства РЭСа Гореликов находится на хорошем счету: не раз был отмечен и поощрен за добросовестный труд. Вот и накануне Дня энергетика в Могилеве на торжественном собрании он получил награду от ГПОЭ «Белэнерго», что является доказательством высокой оценки его многолетней работы.

Мы присоединяемся к поздравлениям с профессиональным праздником! Пусть в Вашей жизни, Николай Васильевич, самой надежной опорой остаются родные и друзья, а свет и тепло всегда согревают Ваш дом!

Текст и фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться