Тема формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения очень актуальна, а в наше время особенно, поскольку с каждым годом увеличивается количество учащихся, имеющих проблемы со здоровьем, немало  ребят имеют вредные для здоровья привычки.

В минувшую среду на базе государственного учреждения образования «Славгородский районный социально-педагогический центр» состоялось заседание клуба «Парус»», участие в котором приняли учащиеся  городских школ и профессионального лицея г. Славгорода. Данное мероприятие проводилось с целью ориентации подростков на здоровый образ жизни.

На мероприятии присутствовали: участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних старший лейтенант милиции  РОВД  Анастасия Солодухина, врач-эпидемиолог районного центра гигиены и эпидемиологии Ольга Гвоздёва, медицинская сестра центральной районной больницы Светлана Борец, директор социально-педагогического центра Александра Семенова. Они проинформировали ребят о негативных последствиях табакокурения, алкоголизма и наркопотребления.

На встрече ребята также были просвещены в вопросах различных видов зависимостей. Им были представлены видеоролики о наиболее опасных для здоровья вредных привычках. Подростки включались в разговор, рассуждали о причинах появления вредных привычек, размышляли о том, какони пагубно влияют на здоровье и поведение человека, делали выводы на тему того, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением никотина, алкоголя и наркотических веществ и какое будущее они выбирают для себя.

В завершении мероприятия всех учащихся призывали вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям. Здоровье не купишь – его разум дарит. Так будьте здоровы!

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться