Вчера в кинотеатре «Родина» прошла внеочередная конференция районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира». Итоги работы правления организации за 2018-2019 годы и задачи по дальнейшему совершенствованию ее деятельности, а также выборы делегатов на конференцию Могилевского областного отделения явились главными на повестке собрания.

В своем отчетном выступлении председатель правления Светлана Езерская отметила приоритетные направления работы организации, которые были направлены на реализацию Устава объединения, социально значимых проектов. Районной организацией осуществлялось тесное сотрудничество и взаимодействие с отделами райисполкома, общественными и профсоюзными организациями района по организации и проведению мероприятий, участию в акциях и проектах. Было отмечено, что одним из приоритетных направлений работы организации в отчетном году стало участие в совместной с другими общественными организациями района, государственными органами работе по увековечиванию памяти защитников Отечества и жертв войны.

В отчете председателя прозвучали и приоритеты на предстоящий период.

В ходе конференции были рассмотрены все регламентированные вопросы. Единогласным решением избраны делегаты на областную конференцию: Елена Шевцова, заместитель председателя райисполкома, заместитель председателя правления районной организации; Алла Воронова, секретарь правления районной организации.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться