В конце минувшей недели в кинотеатре «Родина» прошел VIII пленум районного комитета ОО «БРСМ». В его работе приняли участие секретари первичных организаций учреждений, организаций и предприятий района, идеологический актив. В состав президиума вошли: заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, председатель районного объединения профсоюзов Светлана Денисенко, заместитель начальника РОВД Виталий Доливайло.

Первый секретарь райкома Виктория Городецкая отчиталась об итогах работы организации за 2019 год. Районным комитетом постоянно проводился поиск форм и методов работы, которые интересны молодежи и полезны обществу. Это – гражданско-патриотическое воспитание, участие в организации выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, развитие движения МООП, работа по увековечиванию памяти защитников Отечества, внедрению здорового образа жизни и другим направлениям. Многим славгородчанам запомнились яркие мероприятия и конкурсы: «Ледниковый ДРАЙВ», «Наш семейный автомобиль», «Марафон невест», «Властелин села» и многие другие. Проводится не только много спортивных мероприятий, но и уже который год не угасает интерес к интеллектуальным играм и акциям, направленным на формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения. Успешно прошел трудовой семестр-2019, который объединил ребят в студенческих отрядах. Отлично проявили себя в работе на хлебной ниве молодые водители и комбайнеры. И это далеко не все направления работы БРСМ, перечислить которые в рамках газетной статьи очень сложно.

О работе в минувшем году первичной организации ОО «БРСМ» РОВД подробно рассказал ее секретарь Никита Степаненко. Презентацию своей деятельности творчески, с видеорядом, презентовали аудитории члены волонтерского отряда движения «Доброе сердце» второй городской школы, который носит название «Новое поколение». За активную деятельность Елена Шевцова наградила отряд сертификатом на посещение бассейна от директора УКП «Жилкомхоз» Петра Громыко, такой же подарок получили активисты «первички» первой городской школы.

Светлана Денисенко выразила уверенность, что и в наступившем году активное сотрудничество райкома и членов «БРСМ» с районным объединением профсоюзов будет продолжено и принесет свои результаты.

Положительно оценила деятельность районной организации «БРСМ» также и Елена Шевцова. Она отметила, что работа организации широко освещается в социальных сетях, районной газете. Однако молодежи нужно активнее принимать участие в общественной жизни своего региона, не должна оставаться без внимания творческая молодежь. На предприятиях и в организациях ей необходимо давать возможность проявить себя. Елена Михайловна вручила Виктории Городецкой Благодарственное письмо и подарок от райисполкома.

По итогам пленума деятельность районной организации ОО «БРСМ» признана удовлетворительной, также был утвержден план работы райкома на текущий год. Виктория Городецкая подчеркнула, что союз молодежи делает все для того, чтобы воспитать активное молодое поколение, любящее свою страну. А в 2020 году у организации намечено много важных, полезных и интересных дел.

Текст и фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться