Деятельность организации, работа Президиума и волонтерская инициатива, а также, что удалось сделать за минувший год, и в каком направлении нужно двигаться дальше. Ответы на эти и другие вопросы получили участники заседания Президиума районной организации Белорусского Общества Красного Креста, которое состоялось 29 января в читальном зале центральной библиотеки.

Мария Даниленко, председатель районной структуры, рассказала о деятельности организации, отметив, что на сегодняшний день ее можно считать стабильной и плодотворной, что, безусловно, радует.

Заместитель председателя райисполкома, председатель Президиума РО БОКК Елена Шевцова выступила с отчётом о проделанной за 2019 год работе. Работа Президиума организации  была направлена на распространение знаний о международном гуманитарном праве, медицинскую помощь, социальную помощь и уход на дому, укрепление организационного потенциала БОКК.  В течение 2019 года члены Президиума принимали участие во всех социально-значимых акциях и мероприятиях, проводимых в районе, в соответствии с годовым планом основных организационных мероприятий. Также Елена Михайловна отметила, что деятельность Президиума и в дальнейшем будет направлена на оказание помощи социально-уязвимым категориям граждан, профилактическую и просветительную работу в социальных и гуманитарных сферах.

Дополнила выступление член Президиума, директор районного центра социального обслуживания населения Людмила Воронцова.

Опытом работы в волонтерской деятельности поделилась председатель волонтерского Совета Жанна Белоусова, которая своими поступками и верой в человечность зажигает сердца людей. Именно поэтому она объединяет вокруг себя добровольцев, людей особенных, неравнодушных к чужой беде, и результаты её плодотворной работы говорят сами за себя.

После детального обсуждения вопросов повестки дня в состав Президиума единогласным решением была избрана Оксана Немцова.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться