30 января сотрудники отделения ГАИ РОВД совместно с Ольгой Иваньковой, начальником отдела  «Белгосстрах» г.Славгорода, в рамках проводимого комплекса профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием наиболее уязвимых участников дорожного движения посетили Свенскую среднюю школу.

Учащимся 2-4 классов инспектор по административной практике оГАИ Сергей Капустин продемонстрировал познавательный мультипликационный фильм по соблюдению Правил дорожного движения и обязательном использовании световозвращающих элементов. Также была проведена познавательная викторина, по результатам которой Ольга Федоровна всем ученикам раздала тематические буклеты и памятки, световозращающие элементы и сувениры, а также информационные материалы.

В завершении Сергей Капустин еще раз напомнил детям, чтобы они были дисциплинированными, внимательными и осторожными в пути, особенно по пути в школу и домой, при переходе проезжей части дороги по пешеходным переходам.

Как отметил начальник отделения ГАИ РОВД Александр Жартун, такие встречи с учащимися позволяют донести практически до каждого ребенка необходимость соблюдения Правил дорожного движения и личной безопасности.

Виталий  ДОЛИВАЙЛО, заместитель начальника РОВД. Фото РОВД.

Поделиться