Торжественное мероприятие, посвященное 103-ей годовщине белорусской милиции, прошло 3 марта в кинотеатре «Родина». Руководство, сотрудники РОВД, члены их семей, многочисленные друзья и знакомые присутствовали в тот день в зале. На свой профессиональный праздник милиционеры пригласили и почетных гостей: председателя районного Совета депутатов Светлану Езерскую, заместителя председателя райисполкома Елену Шевцову, депутата областного Совета депутатов Михаила Ермоленко, руководителей прокуратуры, районного отдела Следственного комитета, РОЧС и, конечно же, уважаемых ветеранов МВД.

К коллегам и гостям праздника с поздравлениями обратился начальник РОВД. Виктор Тамкович отметил, что несмотря ни на какие исторические перипетии, сотрудник белорусской милиции всегда оставался образцом преданного служения Родине, готов к самопожертвованию для обеспечения законности и порядка в обществе. Виктор Иванович заметил, что и современный милиционер ориентиром для себя видит коллег старшего поколения. Подтверждением этому – тесные связи с ветеранской организацией. Он выразил искренние слова благодарности за поддержку и внимание органам власти, за сотрудничество – коллегам из районных силовых структур. За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности юбилейной медалью «100-летие белорусской милиции» Виктор Иванович наградил лучших сотрудников.

Искренние слова поздравлений и благодарности за самоотверженный труд собравшимся в тот день выразила и Светлана Езерская. Почетными грамотами и Благодарностями райсовета глава депутатского корпуса также наградила выдающихся служителей правопорядка.

Продолжила церемонию чествования Елена Шевцова. Она зачитала приветственный адрес от главы района Сергея Михалюты, в котором отмечалось, что свой профессиональный праздник славгородские милиционеры встречают с четким пониманием поставленных руководством страны задач, настойчивым стремлением сделать все от них зависящее для обеспечения законности и порядка в районе. И на сегодня общественная безопасность на Славгородчине находится на высоком уровне. Отметил руководитель района и заслуги ветеранов органов внутренних дел, а также выразил благодарность всем сотрудникам за их нелегкую службу, пожелал новых успехов, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия. Почетные грамоты и Благодарности от райисполкома, подарки Елена Михайловна вручила руководству РОВД, отделения Департамента охраны и сотрудникам, которых отличает ответственное отношение к выполнению своих служебных обязанностей.

Алексей Савченко – начальник Быховской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира также присутствовал на торжественном мероприятии и со словами поздравлений вручил Грамоту Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь майору милиции Александру Довгалеву, оперуполномоченному отделения уголовного розыска, за помощь, оказанную инспекции в выполнении возложенных задач и функций.

В большой программе торжества особым моментом стало чествование ветеранов милиции. Михаила Манькова, который почти 30 лет отдал службе в Славгородском РОВД, поблагодарил за верность долгу Виктор Тамкович. Много теплых слов звучало в адрес новоиспеченного ветерана, его супруги, а подтверждением признательности коллег и руководства отдела стали цветы и подарки. Напутствие молодым сотрудникам милиции от старшего поколения озвучил председатель районной ветеранской организации органов внутренних дел Иван Лакович, заслуги которого на поприще ветеранского движения подарками отметила Елена Шевцова. Кроме прочего, родителям старшего лейтенанта милиции Михаила Громыко, оперуполномоченного отделения уголовного розыска, и прапорщика милиции Владислава Еромеева, милиционера группы задержания строевого подразделения, руководитель отдела вручил Благодарственные письма. А первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая отметила подарками и цветами представительниц прекрасной половины милиционеров РОВД.

Приятным подарком для зрителей стал праздничный концерт, в котором своим творчеством радовали не только самодеятельные и профессиональные артисты, но и воспитанники ясли-сада №1. Завершилось мероприятие по традиции совместным фото.

Текст и фото Оксаны НЕМЦОВОЙ.

Поделиться