Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!»  ежегодно проходит по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи и приурочена ко Дню Конституции. Задача акции – знакомство с историей и значением символики нашей страны, документами, основными законами, правами и обязанностями гражданина Беларуси.

В рамках акции «Мы — граждане Беларуси!» в Лопатичской средней школе прошли информационные и классные часы,  оформлена выставка книг, проведены конкурс сочинений «Я – гражданин своей страны», спортландия. 9 юношей и девушек получили свой первый и самый главный документ — паспорт. Также в рамках акции 2 активиста стали членами БРСМ.

В завершение акции в субботу самые активные и дружные учащиеся нашей школы собрались в спортивном зале, где состоялась спартакиада «Сильные, смелые, ловкие, умелые».  Соревновались в ловкости и выносливости команды: «Рваный кед» и «Спортсмены». В зале царили смех, азарт и хорошее настроение. А командный дух еще больше сплотил ребят. Горячо переживали болельщики каждый успех своих команд, аплодисментами подбадривали и поддерживали участников спортландии. По итогам соревнования победила команда «Спортсмены». Все участники мероприятия весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Праздник удался на славу.

Наталья ГОРОШКО

 педагог-организатор.

Поделиться