Весна вступила в свои права. А вместе с погожими деньками полным ходом идет и посевная кампания в районе. На просторах полей работает техника под управлением лучших тружеников. Виктор РОНДАЛЕВ добросовестно трудится механизатором в ОАО «Леснянский Агро». Вот уже тридцать лет он в этой профессии. Рядом с ним работают такие же опытные и самодостаточные механизаторы, которые всем трудностям противопоставляют четкую организацию труда и свое профессиональное мастерство. Ведь у них одно общее дело и одна общая цель — будущий урожай.

Виктор Рондалев владеет всеми видами механизаторской работы на земле. Управляя МТЗ-82, сейчас он занят на подвозке семян. Своей работе механизатор отдает все свои знания и силы.

Он рассудителен и имеет мудрые взгляды на жизнь, женат, есть сын. Его веселый и дружелюбный характер, уживчивость в коллективе, готовность помочь и подсказать вызывают уважение в коллективе. В адрес труженика прозвучало от руководства немало добрых слов за проделанную работу. Сам Виктор Михайлович отмечает, что для достижения высоких результатов на посевной нужно немало составляющих: исправная техника, хорошая погода, мастерство, а главное, по его мнению, работу нужно делать обязательно с хорошим настроением. «Для результата нужно соблюдать технологии и все делать вовремя. И работаем мы дружно, а как иначе», – с улыбкой говорит механизатор. А это, согласитесь, самая лучшая мотивация к труду. Так держать!

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться