В дни светлого христианского праздника хочется делиться неповторимой пасхальной радостью со всеми людьми и особенно с теми, кто сегодня одинок и нуждается во внимании и заботе. Так, в минувший понедельник заместитель председателя райисполкома, председатель президиума районной организации «Белорусское общество Красного Креста» Елена Шевцова; директор районного центра социального обслуживания населения Людмила Воронцова, представители районных организаций общественных объединений «Белорусский фонд мира», «Белая Русь» Ольга Иванова и Галина Куприянцева, а также  протоиерей Владимир  посетили дом совместного сезонного проживания для пожилых людей, расположенный в агрогородке Лопатичи, и поздравили одиноких пенсионеров с продолжающимся праздником Пасхи Христовой.

Постояльцам дома были вручены пасхальные куличи, яйца, сладости и другие подарки. Каждому из них были сказаны теплые, добрые слова, пожелания здоровья, душевного покоя и побольше светлых радостных дней. Гости пожелали терпения, душевных сил, веры в лучшее и, конечно, здоровья. Поздравляя одиноких пенсионеров с праздником Пасхи, отец Владимир попросил их помнить, что бог всегда рядом, и пожелал здоровья и сил. 

Пожилые люди от всего сердца, с трудом сдерживая слезы, поблагодарили за внимание к ним, ведь для них очень важно, что их любят и помнят.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться