Агротехнические мероприятия в интенсивном порядке проводятся во всех хозяйствах района. Не исключение и ОАО «Уречанский». Выстроенная на мехдворе техника давно приведена в полную готовность. Механизаторский состав хозяйства об этом позаботился как следует.

Артем МЕШКОВ – молодой и инициативный парень. Родился и вырос в деревне Шеломы. Окончил Славгородский профессиональный лицей. Работает механизатором в хозяйстве более 10 лет.  Любовь к сельхозтехнике ему с детства привил отец. В эту кампанию молодой человек в числе первых планово занимался подготовкой сельхозагрегатов при ведении весенне-полевых работ. По словам механизатора, с учётом того, что в процессе работы сельхозтехника испытывает повышенную нагрузку, приводящую к быстрому износу и выходу из строя различных узлов и механизмов, техническое состояние трактора требует тщательного контроля, и исправность техники – это не прихоть, а важное условие для спокойной безопасной работы в поле. Поэтому механизатор к вверенной ему технике относится бережно и ответственно.

В эти майские дни на полях хозяйства Артем с максимальной эффективностью культивировал почву на тракторе БЕЛАРУС-1221.2 с комбинированным широкозахватным агрегатом – АКШ 7.2. Всего им было возделано 200 гектаров, отведенных для посева кукурузы. Работы выполнены им в срок и качественно. Руководство хозяйства отмечает, что парень – инициативный и грамотный, в выполнении поставленных задач проявляет профессионализм, работает с перевыполнением производственного задания.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться