Хозяйства района развернули работы по заготовке кормов. И в ОАО «Привольный агро» косовица начинает набирать обороты. Механизаторский состав работает слаженно, демонстрируя профессиональное мастерство и агротехнические знания, стремясь выполнить поставленные задачи максимально качественно и в срок.

Александр ГАПЕЕВ работает на своем тракторе МТЗ 82.1 и с легкостью перевыполняет дневные нормы. Он – опытный механизатор с особым талантом и душевным отношением к работе. Александр Михайлович местный. С самого детства любил работать с техникой, это и стало отправной точкой его будущей деятельности в сельском хозяйстве. Отучился в Кричевском профессионально-техническом училище и пришел на работу в ОАО «Привольный агро». Мужчина имеет за плечами стаж свыше 35 лет. Старший представитель славной трудовой династии Гапеевых передал двум своим сыновьям профессиональное самосознание, навыки и тонкости работы с техникой и любовь к земле. Они остались верными семейным традициям и пошли по отцовских стопам – трудятся в этом же хозяйстве и вместе принимают участие во всех сезонных работах.

По словам директора хозяйства Татьяны Кухаревой, трудовые заслуги Александра Гапеева давно оценены и отмечены. В хозяйстве он на хорошем счету, с его мнением считаются, а к советам прислушиваются. У такого человека есть чему поучиться: и как землю любить, и как трудиться на ней. А работа на земле, по мнению механизатора, – это отдых для души. «Нужно любить дело, которым ты занимаешься, и к чему лежит душа, тогда будет все получаться быстро, справно, толково. А я свое очень люблю. Мы здесь одна команда и общими силами идем к результату», – отмечает Александр Михайлович.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться