На неделе в райисполкоме прошли заседания общественной наблюдательной комиссии по охране историко-культурного наследия и общественной комиссии содействия контролю за исполнением законодательства о свободе совести, вероисповедания и религиозных организаций. Вела работу комиссий их председатель, заместитель председателя райисполкома, Елена Шевцова.

В ходе встреч было рассмотрено представление прокуратуры Могилевской области «Об устранении нарушений законодательства об охране историко-культурного наследия, причин и условий, им способствующих», а также предписание прокуратуры Славгородского района «Об устранении нарушений законодательства». Проблемные вопросы в сфере охраны историко-культурного наследия района по результатам изучения состояния объектов наследия также были на повестке дня. Кроме прочего было проанализировано состояние пожарной безопасности и разъяснены нормы законодательства по предупреждению нарушений правил пожарной безопасности в культовых зданиях района.

Текст и фото Ксении ЛЕОНИДОВОЙ.

ОФИЦИАЛЬНО

Управление по труду, занятости и соцзащите райисполкома обращает внимание, что в связи с изменением законодательства, прием документов для назначения государственных пособий семьям, воспитывающим детей, будет осуществляться в управлении.

Так, для назначения пособия в связи с рождением ребенка, пособия женщинам, ставшим на учет в организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности,  пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, пособия семьям на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет, пособия на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей неработающим гражданам следует обращаться в отдел пенсий и пособий управления (каб. №11, 1-ый этаж райисполкома).

Прием документов для назначения пособия по уходу за ребенком–инвалидом в возрасте до 18 лет осуществляется в службе «одно окно» райисполкома.

Необходимые консультации по вопросам назначения государственных пособий семьям, воспитывающим детей, можно получить по телефонам: 79692, 79694.

Алеся ЗУБОРЕВА,

начальник отдела пенсий и пособий.

Поделиться