АВТОНОМНЫЙ ПОЖАРНЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ СПАС 8 ЧЕЛОВЕК

АВТОНОМНЫЙ ПОЖАРНЫЙ ИЗВЕЩАТЕЛЬ СПАС 8 ЧЕЛОВЕК

14 июня в 15.38 в ЦОУ РОЧС поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в д. Хворостяны Славгородского района. По прибытии к месту вызова происходило горение веранды и фронтона дома. Хозяин находился на улице, с его слов, в доме никого не было.

В одноэтажном доме установлено 2 АПИ, которые сработали и обнаружили пожар. Хозяин С., 1985 г.р., проживает с женой,1992 г.р., и четырьмя детьми (двое родных – 2016 и 2019 г.р. и двое приемных  – 2012 и 2014 г.р.). На момент пожара в гостях находились племянница хозяина, 2007 г.р., и брат приемных дочерей, 2001 г.р.
В результате сработки автономного пожарного извещателя до прибытия подразделений МЧС спасены 8 человек (из них – 5 детей), которые самостоятельно покинули дом через окно.
В результате пожара уничтожена веранда, повреждены перекрытие и фронтон, закопчено имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

Сергей СИНЯВСКИЙ,

инспектор ГПиВО РОЧС.

Последние новости

Новости района

В Славгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

25 апреля 2026
Читать новость
Новости района

«Библионочь – 2026» в Славгороде: сквозь призму веков и судеб

25 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Минтруда: в Беларуси скорректировали перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Большая командировка Александра Лукашенко продолжается в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость
Новости района

О роли автономного пожарного извещателя в предупреждении пожаров

25 апреля 2026
Читать новость
Новости района

40 ЛЕТ СПУСТЯ: как работают меры государственной поддержки

25 апреля 2026
Читать новость