Забота о здоровье человека – благороднейшее дело, и те, кто посвятил себя медицине, всегда пользовались особым уважением и почетом. Их работа не знает выходных и праздников, а сегодня, когда мир борется с новой напастью, жизнь испытывает на прочность моральный дух медицинских работников. В настоящее время уровень доверия к людям в белых халатах высок как никогда, ведь результат их ежедневного труда – спасенные жизни.

Есть один день в году, когда медики могут немного отдохнуть от напряженной работы и отметить свой профессиональный праздник. В минувшую пятницу, накануне Дня медицинских работников в кинотеатре «Родина» состоялось торжественное мероприятие, открыли которое выставки достижений коллективов райбольницы и центра гигиены и эпидемиологии.

Со словами искренних поздравлений, благодарностью за самоотверженный труд и пожеланиями успехов в работе, новых профессиональных достижений выступил перед присутствующими глава района Сергей Михалюта. Он вручил Почетную грамоту Могилевского областного Совета депутатов главному врачу центральной районной больницы Елене Аксеновой за высокий профессионализм и личный вклад в организацию оказания медицинской помощи населению района. Заместителю главного врача Кристине Гончаровой была вручена Почетная грамота Главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома, обкома профсоюза за достигнутые трудовые успехи. Денежные премии от Главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома, Благодарности от Могилевского облисполкома и Славгородского райиполкома за многолетний добросовестный труд, безупречное выполнение трудовых обязанностей и значительный личный вклад в медицинское обслуживание населения района лучшим медикам Славгородчины под аплодисменты зала также вручил Сергей Валерьевич.

Отмечая ответственность каждого медицинского работника за результаты своего труда, глава депутатского корпуса Светлана Езерская выразила уверенность, что потенциал мастерства славгородских медиков не исчерпан, и впереди – новые достижения. Выражая искреннюю признательность за чуткость, отзывчивость, профессионализм врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, Светлана Александровна вручила лучшим работникам Почетные грамоты, Благодарственные письма от райсовета депутатов. Являясь председателем районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь», она вручила Благодарственные письма и подарки от объединения за добросовестную работу, образцовое выполнение трудовых обязанностей и в связи с профессиональным праздником ряду работников райбольницы. Также от районной организации областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» — денежный сертификат главврачу Елене Аксеновой и Благодарности за многолетний добросовестный труд ее ответственным коллегам.

Продолжила церемонию чествования заместитель председателя райисполкома Елена Шевцова, которая слова поздравлений и признательности подкрепила Благодарственными письмами и подарками. В качестве председателя президиума Славгородской районной организации БОКК в тандеме с председателем районной организации Белорусского общества Красного Креста Марией Даниленко вручили Благодарственные письма и подарки лучшим членам  организации – медработникам и водителям райбольницы. Не остались без внимания и уважаемые ветераны здравоохранения района, отдавшие медицине большую часть своей жизни.  Им Елена Михайловна с председателем ветеранской организации Анатолием Мартыновым также под овации зала вручила Благодарственные письма и памятные подарки.

Искренние слова признательности и благодарности в адрес коллег звучали в тот день и от руководителя медицинского учреждения Елены Аксеновой, которая, в свою очередь, вручила Грамоты за личный вклад в системе здравоохранения заслужившим это работникам, а также анонсировала денежные премии.

Федерация профсоюзов Беларуси не могла остаться в стороне от чествования людей благородной профессии: председатель объединения профсоюзов района Светлана Денисенко поздравила медиков района с профессиональным праздником и вручила денежный сертификат руководителю райбольницы Елене Аксеновой для приобретения защитных и дезинфицирующих средств.

Душевные поздравления с наилучшими пожеланиями звучали также от руководителей социальной сферы: начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольги Ивановой, директора районного центра социального обслуживания населения Людмилы Воронцовой, начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Галины Куприянцевой, которые передали подарки и сувениры.

Красивыми комплиментами, украсившими торжественную встречу, стали номера художественной самодеятельности, подготовленные артистами РЦКиНТ и центра детского творчества.

Оксана НЕМЦОВА.

Фото автора.

Поделиться