«ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,

МОЙ КРАЙ РОДНОЙ!»

19 июня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием ГУДО «Славгородский районный центр детского  творчества» «Краски лета» было проведено мероприятие, посвященное малой родине. Брейн-ринг «Моя малая родина – Славгородчина» проводился с целью  воспитания у учащихся патриотизма, уважения к традициям, истории и культуре Беларуси, родной Славгородчины.

В игре участвовали 2 команды: «Славгородчане» и «Белорусы», которые состязались в бою из шести тематических раундов: «Геральдика», «Летописный Пропойск», «Культурно-историческое наследие Славгорода и  Славгородского района», «Знаменитые люди Славгородчины», «Памятные знаки и памятники», «Современный Славгород».

Юные знатоки активно отвечали на разнообразные вопросы о родном крае: природе, культуре, народном творчестве, истории.  Ни  для кого из ребят не вызвало трудности найти герб г. Славгорода среди гербов городов Могилёвской области. С лёгкостью они узнавали исторические памятники нашего родного края. Ребята показали хорошие знания  символики, истории, культуры и традиций Могилёвской области и Славгородского района.

Юных жителей нашего города в будущем ждет своя дорога в жизни, свой путь. И хочется верить, что наши дети навсегда сохранят в своем сердце трепетную любовь к родному городу, приумножат его славу и сделают еще краше.

Светлана КОЛПАЧЁВА.

Поделиться