В минувший вторник, 23 июня, состоялся очередной выезд информационно-социального «поезда» «Забота». На этот раз в маршрутном листе были населенные пункты Лебедевка, Тереховка и Безуевичи.

Елена Шевцова, заместитель председателя райисполкома, после теплого приветствия проинформировала сельчан по важным и актуальным вопросам, а поступившие в ходе встреч – взяла на контроль.

Актуальным стало выступление инспектора ГПиВО РОЧС Сергея Синявского, который рассказал о мерах пожарной безопасности в летний период. Он также призвал внимательно следить за несовершеннолетними: не отставлять их одних без присмотра, не отпускать в лес и на речку без сопровождения взрослых, а также раздал тематические памятки профилактической направленности.

Медицинский работник Свенской амбулатории Нина Свириденко измерила давление у желающих, провела дополнительные консультации по вопросам, касающимся здоровья, и предложила лекарственные средства. Не обошлась встреча и без специалиста по социальной работе – Светланы Фонариковой, которая рассказала о предоставляемой социальной помощи. А заведующий Свенской сельской библиотекой Наталья Марусева порадовала книжными новинками.

Общение представителей районных служб и местной власти с населением прошло в атмосфере теплоты и взаимопонимания. Во время работы «поезда» по доброй традиции встреч нашлось место не только серьезному разговору, но и небольшому концерту. Веселое настроение сельчанам подарили участники художественной самодеятельности Свенского СДК и заведующий автоклубом РЦК и НТ Галина Максимова. Они порадовали своими замечательными песнями – веселыми и задушевными, которые местные жители с удовольствием подхватывали, подпевали и даже пританцовывали.

Текст и фото Юлии ШИШКИ.

Поделиться