В нашем районе на сегодняшний день реализуются два проекта: «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области» и «МОСТ как пилотная эко-бизнес модель для местного и регионального экономического роста», финансируемых Европейским Союзом.  Данные проекты направлены на содействие самозанятости и  развитию левобережья Сожа.

На минувшей неделе состоялась встреча руководства райисполкома и райсовета депутатов с координаторами этих проектов, представителями инициативных групп, которые являются победителями второго конкурса проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области»  и активными участниками проектной деятельности в районе. На рабочей встрече рассматривались вопросы реализации уже действующих проектов, пути дальнейшего участия в проектной деятельности. Руководитель района Сергей Михалюта акцентировал внимание на необходимости продолжения активной работы по содействию занятости, развитию предпринимательства, благоустройству населенных пунктов района, изучению вопроса и внедрения альтернативных видов энергии. Возможные идеи новых проектов, инициатив, перспективные конкурсы, где наш район может принять участие, проанализировала глава депутатского корпуса района Светлана Езерская.

Славгородский райисполком, районный Совет депутатов приглашают к сотрудничеству активных граждан, у которых есть креативные идеи, готовых проявить себя в проектной деятельности, взяться за интересное дело, которое поможет  развитию любого населенного пункта района и предпринимательства, по телефонам: 79629, 79677.

Оксана НЕМЦОВА.

Фото автора.

Поделиться