В рамках республиканской профилактической акции «С заботой о безопасности малой родины» работники РОЧС проводят профилактические беседы с населением в деревнях района через сигнальное громкоговорящее устройство.

Во время бесед спасатели-пожарные рассказывают о проводимых акциях и конкурсах и о правилах безопасности в летний период. Особое внимание обращается на соблюдение правил безопасности при купании и при походе в лес.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА В НОВОМ ФОРМАТЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают использовать новые методы работы для доведения гражданам информации по вопросам пожарной безопасности.

Спасатели посетили центральную библиотеку, где провели акцию «Безопасная книжная полка». Инспектор РОЧС Сергей Синявский совместно с работником библиотеки Маргаритой Меджидовой выбрали самые популярные среди посетителей библиотеки книги и добавили в них необычные закладки, благодаря которым читатели непринуждённо смогут вспомнить о безопасности.

Также мы посетили Васьковичскую библиотеку-филиал № 5, где была создана для юных читателей книжная полка с «безопасной литературой», в которой описываются различные ситуации и подсказки, как с ними справиться.

Поделиться